МРТ и головокружение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Соматоформное тревожное расстройство
Здравствуйте, беспокоит головокружение на протяжении длительного времени, то больше, то меньше, в связи с этим повышенная тревожность, панические атаки, сделала МРТ головного мозга и сосудов, результат прикладываю.
Категория: Невропатолог
9 ответов
Анна доброго часа
какого характера у вас головокружение? Как после карусели голова кружится или как на корабле шатает?
когда возникает? При вставании? Лежа при повороте головы? При ходьбе?
есть тошнота?
шум в ушах? Снижение слуха?
принимаете постоянно какие-то медикаменты?
сколько лет у вас уже головокружение? И какая динамика его развития? Усилилась симптоматика за это время или такая же7
есть тошнота?
шум в ушах? Снижение слуха?
Платная консультация
Анна 2022-03-03 08:44
Головокружение как будто на корабле шатает, возникает в основном при вставании, при ходьбе. Тошноты нет, шума в ушах нет, снижения слуха нет. Началось все уже давно, лет 10 назад, потом проходило, потом снова начиналось, как то накатами. В последнее время бывает довольно сильно, на фоне этого возникает ПА давление и проч. Сейчас невролог прописала рексетин, фенибут. Начала пить.
Анна доброго часа
вам врачи ставят головокружение психогенного генеза раз назначичили эти медикаменты
у вас есть снижение кровотока по задним соединительным артериям. За счет этого возможна дискоординация работы вестибулярного аппарата и глаз, которые в содружественной работе отвечают за равновесие. Я вам могу прислать гимнастику для тренировки этого на эмейл
всех благ!
Платная консультация
Анна Я буду очень благодарна за вашу помощь! Подскажите, а результат МРТ не указывает на имеющуюся симптоматику?
Про сосуды я вам написала
а расширенные желудочки не дают такую симптоматику
мне нужен ваш эмейл
Платная консультация
Андрей 2022-03-03 14:23
Анна, добрый день. Группа в Ватсаппе, там у многих такие симптомы. Если хотите добавиться, пишите админу 89616651476