Мрт, головные боли
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический, хронический простатит, инсулинорестивность.
Здравствуйте, делал мрт головного мозга, есть заключение, посмотрите пожалуйста и прокомментируйте заключение. Не могу, это серьёзно или нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2023 года

14 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-19 13:00
Максим доброго часа
Мрт интерпретируется вместе с клинической картиной т. е вашими жалобами
С какой целью вы его делали?
У вас гарушение питания головного мозга т. е мозг не дополучает кислород
Судя по наличию инсклинорезистентности у вас есть нарушения в капиллярах отсюда и эти изменения
В вашем возрасте-это серьезно
Следует сделать узи сосудов шеи и головв, чтобы оценить кровоток по крупным сосудам
Всех благ!