Мрт, головные боли
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический, хронический простатит, инсулинорестивность.
Здравствуйте, делал мрт головного мозга, есть заключение, посмотрите пожалуйста и прокомментируйте заключение. Не могу, это серьёзно или нет.
Категория: Невропатолог
14 ответов
Максим доброго часа
Мрт интерпретируется вместе с клинической картиной т. е вашими жалобами
С какой целью вы его делали?
У вас гарушение питания головного мозга т. е мозг не дополучает кислород
Судя по наличию инсклинорезистентности у вас есть нарушения в капиллярах отсюда и эти изменения
В вашем возрасте-это серьезно
Следует сделать узи сосудов шеи и головв, чтобы оценить кровоток по крупным сосудам
Всех благ!
С какой целью вы его делали?
В вашем возрасте-это серьезно
Всех благ!
Платная консультация
У вас есть сдавление правой позвоночной артерии снаружи в области входа ее в череп
Обычно сдавление происходит перенапряженными мышцами шеи либо смещенным позвонком
Это может быть причиной панических атак
Но не объясняет головных болей
Какого характера у вас головные боли?
Когда возникают?
Известны какие то проблемы с печенью или желчным пузырем?
Это может быть причиной панических атак
Но не объясняет головных болей
Какого характера у вас головные боли?
Когда возникают?
Платная консультация
Максим Головные боли пульсирующие, усиливаются при движении головой, при просмотре телефона/телевизора, снимаются обычным Пенталгином. Возникают спонтанно, раньше думал, что из-за кофе и дефицита магния.
Максим 2023-11-20 10:25
С печенью и желчным пузырем нет проблем, а вот с почками давно стоит диагноз хронический пиелонефрит.
Измеряли ли вы арт. Давление при головной боли?
Есть ли какие-то предвестники боли: мушки перед глазами, обостренных нюх?
Повышенная чувствительность к свету? Шуму?
Платная консультация
Дополнительно у вас описали кисту эпифиза среднего размера. При таком размере она симптомы не дает
Увеличивается медленно и считается доброкачественной
С ней ничего не надо делать в данный момент
Платная консультация
Максим А описанные очаги в белом веществе, это признаки дисциркуляторной энцефалопатии?
Максим 2024-01-10 18:06
Здравствуйте, ещё раз хотел бы с вами посоветоваться, был у невролога сделал рентген шеи аномалии киммерли нет. Назначили лечение, Кавинтон, витамины группы В, аксамон и пикамилон, хотел спросить правильное лечение или нет. Также прочитал, что Кавинтон и пикамилон не имеют доказанной эффективности.
Доброго часа
Да, в Европе эти препараты не используют
Чисто физически смысла нет: если сосуд сдавлен извне, то от того, что вы будете расширять его изнутри препаратами ситуация не изменится
Аксамон вам не показан
Витамины группы В можете попринимать, но большого эффекта от них не ждите
Всех благ!
Аксамон вам не показан
Всех благ!