Мрт головного мозга, помогите расшифровать
Спрашивает: Іра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, проживаю в сельском населенном пункте, где нет специалистов узкой направленности. Из за постоянных приступов головной боли, головокружений, самостоятельно прошла мрт головного мозга. Помогите розшифровать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 10:14
Здравствуйте.
Особых патологических изменений в головном мозге у вас нет. Насколько я смогла понять из заключения на украинском языке.
Имеется киста шишковидной железы небольшого размера. Она не сдавливает окружающие ткани, поэтому за ее размерами нужно будет только наблюдать.
В плане обследования рекомендую вам пройти дополнительно: УЗИ брахиоцефальных сосудов, чтобы исключить их патологию, как причину возникновения головной боли у вас.