Мрт головного мозга, киста
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, были головные боли и тяжесть в голове. Сходила к неврологу, назначали мрт головы, ущи щитовидной, узгд вен шеи и анализы на ттг, все норме, кроме мрт
Подскажите пожалуйста по мрт очень критично? Надо операцию?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Киста шишковидной железы у Вас небольшая, такая симптомов не вызывает, в лечении не нуждается. Её необходимо наблюдать, проходить МРТ 1 раз в год.
Платная консультация
Алёна 2022-01-19 19:51
А Зона отложения гемосидерина? Постгеморрагичские изменения? Это что?
Кровоизлияние?
Алёна 2022-01-19 20:24
Кровоизлияние?
В детстве только был удар головой
Кровоизлияние?
В детстве только был удар головой
В протоколе МРТ написано, что зона гемосидерина постгеморрагического происхождения. Было микрокровоизлияние. Возможно связано с детской травмой. Зона небольшая совсем.
А почему Вам назначили УЗДГ вен? Артерии не смотрели Вам?