Мрт головного мозга, киста

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, были головные боли и тяжесть в голове. Сходила к неврологу, назначали мрт головы, ущи щитовидной, узгд вен шеи и анализы на ттг, все норме, кроме мрт
Подскажите пожалуйста по мрт очень критично? Надо операцию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 17:50
Здравствуйте.

Киста шишковидной железы у Вас небольшая, такая симптомов не вызывает, в лечении не нуждается. Её необходимо наблюдать, проходить МРТ 1 раз в год.
Платная консультация
Алёна 2022-01-19 19:51
А Зона отложения гемосидерина? Постгеморрагичские изменения? Это что?
Кровоизлияние?
Алёна 2022-01-19 20:24
А Зона отложения гемосидерина? Постгеморрагичские изменения? Это что?
Кровоизлияние?
В детстве только был удар головой
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-21 11:11
В протоколе МРТ написано, что зона гемосидерина постгеморрагического происхождения. Было микрокровоизлияние. Возможно связано с детской травмой. Зона небольшая совсем.

А почему Вам назначили УЗДГ вен? Артерии не смотрели Вам?

Платная консультация
Алёна 2022-01-21 11:57
Я сама решила сходить на узгд. Артерии смотрели, все хорошо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-22 14:15
Значит всё нормально у Вас.