Зона отложения гемосидерина. Постгеморрагичские изменения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, делала мрт вчера. Зона отложения гемосидерина это что такое? Постгеморрагичские изменения? Кровоизлияние? От чего оно могло появиться?
Бвл лёгкий удар головой в лоб а апреле 2021 и сильный удар головой в 1,5 года когла была ребёнком Упала с кровати
Мог ли сосуд сам розрваться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 08:31
Здравствуйте.

Зоны отложения гемосидерина - это скорее всего последствия вашей травмы в детстве. То есть продукты метаболизма крови, которая была в этой области.
Делать с этим ничего не нужно. Это как рубец после раны на коже.
Алёна 2022-01-20 08:51
Спасибо вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 10:32
Будьте здоровы!