МРТ головного мозга, есть ли что то серьёзное?

Спрашивает: Васса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно начало мучать повышенное давление 148 на 100. Решила сделать МРТ головного мозга. Хотелось бы понять есть ли что то серьёзное. К неврологу только записалась. Посоветуйте пожалуйста к кому еще можно обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2024 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-30 20:55
Здравствуйте.

Выявленные изменения являются следствием артериальной гипертензии у вас, т. е. это не признак какого-то неврологического заболевания.

Для контроля за артериальным давлением вам нужно обратиться к терапевту или семейному врачу для подбора гипотензивных препаратов для постоянного приёма.
Васса 2024-04-01 21:23
Спасибо Вам большое) еще хотелось бы уточнить на счет формирующегося турецкого седла, это тоже из за давления?
Васса 2024-04-02 10:46
А подскажите пожалуйста, это не может быть последствием гипоксии или родовой травмы? Я родилась с большой кефаловой гематомой, которая долго не проходила. В 3 года у меня обнаружили амблиопию и косоглазие, врачи маме тогда сказали что это из за гематомы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-06 22:22
Нет. Кефалогематома не затрагивает структурно головной мозг.
Это образование находится выше оболочек мозга.