Мозг есть ли гематома после дтп так ли серьезно

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у человека после дтп на одной стороне лица, на которую пришлись подушки безопасности (и удар, вероятно), опухлость и темно-синий круг вокруг глаза. Глаз не открывался, сейчас норм. Опухлость спадает, но медленно, к концу третьего дня примерно половина опухлости осталась. Травматолог сказал, что костно-травматических изменений не выявлено, сказал в случае чего обращаться в стоматологию (так передал пациент) и пить обезболивающие пока не пройдет (так передал). Состояние с виду обычное, только грустный, первый день болела голова (может периодически болит), и со второго дня (сейчас третий), говорит, что нет аппетита. В остальном органы чувств работают нормально, зрачок не был расширен. Есть ли гематома? Отказывается идти к неврологу. Сейчас третий день. Чем грозит, если есть, и что делать? И если нет, что делать? Потому как на прием идти отказывается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-27 20:57
Наличие или отсутствие гематомы показать может только мрт головного мозга. Гематомы могут быть и бессимптомные.
Евгения 2019-07-31 08:40
КТ, рентген на 3-й день - нет?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-31 09:19
Кт покажет, рентген нет
Евгения 2019-08-08 05:08
А какой вид мрт надо?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-08 08:26
МРТ головного мозга.
Евгения 2019-08-08 18:54
Без контраста?