Мозг есть ли гематома после дтп так ли серьезно
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у человека после дтп на одной стороне лица, на которую пришлись подушки безопасности (и удар, вероятно), опухлость и темно-синий круг вокруг глаза. Глаз не открывался, сейчас норм. Опухлость спадает, но медленно, к концу третьего дня примерно половина опухлости осталась. Травматолог сказал, что костно-травматических изменений не выявлено, сказал в случае чего обращаться в стоматологию (так передал пациент) и пить обезболивающие пока не пройдет (так передал). Состояние с виду обычное, только грустный, первый день болела голова (может периодически болит), и со второго дня (сейчас третий), говорит, что нет аппетита. В остальном органы чувств работают нормально, зрачок не был расширен. Есть ли гематома? Отказывается идти к неврологу. Сейчас третий день. Чем грозит, если есть, и что делать? И если нет, что делать? Потому как на прием идти отказывается.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Наличие или отсутствие гематомы показать может только мрт головного мозга. Гематомы могут быть и бессимптомные.