Мрт что-то нашло
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит, синусит
Здравствуйте,
Сегодня делала мрт.
И во время мрт вот что нашли:
В поле сканирования определяется повышение интенсивности МР-сигнала по
Т2ВИ от слизистых оболочек верхнечелюстных пазух и клеток решетчатого
лабиринта, с их неравномерным пристеночным утолщением (до 0,2-0,4см) – за счет
умеренного отека, с кистовидным утолщением по нижней стенке левой
верхнечелюстной пазухи, размерами справа до 2,0х1,2см.
Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Нос как будто чуть чуть забит. Насморка нет. В начале январч делала ренген носовых пазух, все хорошо было.
Сегодня делала мрт.
И во время мрт вот что нашли:
Подскажите, пожалуйста, что это значит?
2 ответа
Здравствуйте.
По мрт у вас хронический синусит и киста левой верхнечелюстной пазухи.
Для уточнения диагноза выполните КТ придаточных пазух носа