Изменения в верхнечелюстных пазухах носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время прохождения планового мрт (раз в три года) было обнаружено изменения в носовых пазухах
Из жалоб: утренний насморк последние три месяца, сейчас появилось ощущение как будто что-то мешает между носом и верхним нёбом, чувство распирания тоже немного присутствует Подскажите пожалуйста что это может быть и какие доп исследования необходимо пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Имеется хронический синусит.
Однако, МРТ не информативно, Стоит Выполнить КТ придаточных пазух носа.

А также:

сдать риноцитограмму, мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.