Изменения в верхнечелюстных пазухах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время прохождения планового мрт (раз в три года) было обнаружено изменения в носовых пазухах
Из жалоб: утренний насморк последние три месяца, сейчас появилось ощущение как будто что-то мешает между носом и верхним нёбом, чувство распирания тоже немного присутствует
Подскажите пожалуйста что это может быть и какие доп исследования необходимо пройти
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Для дообследования выполните КТ придаточных пазух носа, риноцитограмму, мазок из носа и глотки на флору, кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок