Можно заменить апиксабан на ксалерто

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, отца выписали из ковидного госпиталя. Назначили кроворазжижающие таблетки апиксабан. Можно их заменить
ксалерто (их давали бесплатно до того, как отправили в больницу) или покупать то, что назначил врач?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Они взаимозаменяемые. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.