Можно посещать йогу?

Спрашивает: Васильева Ольга Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне посещать йогу с пролапсом митрального клапана 0-1 степени и аневризмой.
Я уже посетила несколько занятий, но мне это трудно дается, тяжело, иногда бывает одышка и темнеет в глазах, бывает душно, страдаю ещё всд и паническими атаками.
Пошла на йогу из за повышенного давления прыгающего до 160 на 90, хотя раньше было всегда пониженное, стала полнеть возможно из за повышения веса(89 кг, рост 171), но не знаю как теперь быть, может быть лучше на плавание записаться?
Давление после посещения йоги немного легче стало, не повышается, если только до 130 на 80 и то только в те дни когда не хожу на йогу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, йогу вам посещать можно. Скорее всего подобные симртомы от нетренированности.