Можно поменять лекарство

Спрашивает: Марина город чехов
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хроники чешский панкриотит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, принимаю препараты амлодипини иперинодоприл, появилась отечности ног, лечение назначил терапевт, имею сахарный диабет 2типа появилась отдышка, отёки доколе,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-13 02:43
Здравствуйте. Для уменьшения одышки, отёчности нижних конечностей можно начать принимать Торасемид 5 мг утром. Нужен очный осмотр кардиолога.