Можно лише колоть препарат

Спрашивает: Иаан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит. Подозревали гломерулонефрит но исключили его
Здравствуйте, можно ли колоть препарат оверин? Вреден лише он для почек.
Год назад лечил хр. Пиелонефрит. Предполагали также гломерулонефрит. Но не подтвердился.
Так то ничего не беспокоит.
Стоит ли предварительно сдать анализ мочи и крови и проб почек?
Или если тогда не опредилили гломерулонефрит то беспокоиться не нужно.
Очень беспокоюсь ни наврежу ли я почкам.
Помогите пожалуйста советом
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, я скептически отношусь к таки препаратам, но если нет нефрита, то не навредите
Иван 2019-06-01 08:40
Можете обяснить почему скептически. Стоит ли здать анализ на почки. Если да то какие.
Нужно ли мониторить почки после курса?
Это препараты с недоказанной эффективностью и непонятным профилем безопасности. Сдайте общий анализ мочи и креатинин, мочевину в крови до и после курса
Иван 2019-06-03 09:30
Сдал ОАК и ОАМ:
ОАК
Hb-140
ер-4,18
цп-1,0
лейк. -4,4
СОЕ-13
е-2
п-4
с-53
л(или п или т, не могу разобрать) -38
м-3

ОАМ:
уд. Вес: 1020
белок: 0,045
сахар: след
L - 4-8
ер. 20-30
слизь

Ето признаки гломерулонефрита? Или можно связать с анализом сока простат, где есть лейкоцит и бактерия гарденерелла? И нужно лечиться в уролога а не почки беспокоить.
Можно колоть такой препарат?
Иван 2019-06-03 09:42
Еще хотел сказать по неосторожности во время сбора анализа в баночке находилась наклейка на баночку. Когда увидел то слил мочу вместе с наклейкой. Может ли размоченая наклейка повлиять на результат анализов?
Наклейка так не может изменить анализ, а вот простатит может. Если есть проблемы с простатой, обязательно стоит их решить с урологом. Про эритроциты почитайте мою статью в группе вк доктор почкин
Игорь 2019-06-03 17:01
Тоесть пока с гломерулонефритом можно успокоиться?
Я не могу на 100%сказать, что у вас его нет