Можно ли заразиться гепатитом В от капель воды то

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом В в такой ситуации, больной гепатитом В стирал на улице в дворе своё бельё руками, бельё было замечено почти сутки, капли воды летели во все стороны и попали на одежду другого человека, опасна ли эта ситуация, можно ли заразиться гепатитом так?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-27 18:50
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!