Заражение от пробирки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста есть ли риск заразиться в лаборатории при сдаче крови сифилисом, спидом, гипатитами если контейнер для забора крови не одноразовый? Брали вакуумной иглой, окрывали её передо мной, а вот пробирка была уже открытая, а внутри нее какие-то капли воды или конденсата какого-то, и мне это начинает говорить об одном, что видимо они их используют повторно и просто моют, иначе как бы там оказалась капли воды?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 11:22
Юлия! Заразиться невозможно при взятии крови одноразовой иглой. Пробирка к заражению не относится. Она ничего передать не может.