Ситуация с гепатитом А, Б
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня со знакомым в магазине купили воды попить. Мой знакомый переболел Гепатит А или Б относительно недавно (1-2 месяца назад закончил лечение). Он мне предложил воды, а я не подумав выпил. Есть ли какая-либо вероятность заразиться гепатитом через слюну на бутылке? Сам знакомый, как я уже сказал, переболел гепатит (не помню точно какой).
Категория: Инфекционист
1 ответ
Андрей! Пациента из больницы выписывают в состоянии, когда он не заразен для окружающих. Так что, он вас не мог заразить таким способом.