Можно ли заразиться гепатитом б, с, при сексе?

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня хронический гепатит б, с. могли я заразить партнёршу если у нас был секс без презерватива, секс был при менструации много раз и весь другой, секс длится 4 месяца и всегда без презерватива! И через сколько времени он может проявится у неё?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 21:18
Андрей! Если вирусы гепатитов В и С есть у вас в крови, то вы заразите партнершу не соблюдая мер предохранения. Особенно эта опасность возрастает в критические дни. Нет временного промежутка, когда это произойдет. Партнерша должна иметь прививку против гепатита В. А от гепатита С, защита презерватив. Всего доброго.