Гепатит В - могу ли заразить нового партнера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Интересует такая ситуация. Переболела гепатитом В в 2005г., с последующим выздоровлением. Заразил мой молодой человек (у него хроническая форма). После этого мы не пользовались презервативами во время секса. Недавно мы с ним разошлись и у меня теперь другой мужчина, в связи с этим вопрос - если мы с новым партнером не будем пользоваться презервативом, я могу его заразить? Т. е., остается ли жить вирус у меня во влагалище после предыдущих отношений, после попадания в меня зараженной спермы? (и если да, то как долго?). У самой у меня антитела к гепатиту В после выздоровления. Буду благодарна за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 20:45
Ольга! Если вы пройдете обследование -кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ -выявление РНК вируса В. Если ответ будет отрицательным, т. е. РНК не будет выявлена в крови. То секс может быть без предохранения. Вы не заразите своего партнера. Всего доброго.