Можно ли заразиться гепатитом в кабинете у стоматолога?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, правда ли, что у стоматолога можно подхватить опасное заболевание в виде гепатита? Столько всякого пишут, что в стоматологии много кого перезаражали, аж страшно идти после такого к специалисту. Неужели и вправду такое возможно? И как себя обезопасить во время похода к стоматологу? Спасибо.
Теги: вич в стоматологии
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-26 11:29
Светлана! В стомат. Практике, как и в любом медицинском учреждении применяются только одноразовые инструменты. Инструменты, которые прошли дез. Инфекцию и стерилизацию. Все меры профилактики от заражения гепатитами принимаются. Всего доброго.