Можно ли забеременеть, будучи девственницей?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17, я девственница. С парнем встречаемся давно, начались разговоры о сексе. Он понимает, что мне страшно, что я боюсь боли, поэтому на протяжении месяца вставлял мне один палец, а потом два. Неделю назад, если правильно рассчитывать, у меня был день перед овуляцией. На тот момент я не посмотрела в календарь. Он вставил в меня головку, было немного неприятно, но не больно, подержал минуту или чуть больше, затем вытащил, потому что я начала напрягаться. Потом я сказала, что раз нет презервативов, давай перенесём. Он согласился. Сегодня должны были начаться месячные, но идёт задержка. Низ живота тянет, болевые ощущения есть, как будто перед месячными. Начиталась всякого, теперь очень боюсь. Можно ли вообще от этого забеременеть? Да и осталась ли я девственницей, ведь крови не было и боли тоже?
Добавлен: 29 января 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-30 09:50
Если крови не было, то девственная плева сохранена. Беременность можно исключить.
Платная консультация
Валерия 2016-01-30 11:52
Здравствуйте. Беременность можно исключить, значит всё в порядке? Извините за глупые вопросы, просто очень волнуюсь.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-30 15:06
Смотря что вы вкладываете в понятие " в порядке".
Платная консультация
Валерия 2016-01-30 16:32
"В порядке" означает то, что я не беременна. Менструация никак не приходит, но низ живота болит. Это из-за стресса?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-30 23:00
Нарушения цикла могут быть по разным причинам, в том числе и из-за стресса.