Можно ли за 4 месяца вылечить туберкулез?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Грипп
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. В феврале 2020 года узнала, что у меня инфильтративный туберкулёз правого легкого. 1 марта меня положили в больницу, в середине апреля уже выписали. Принимала 4 препарата. У меня была устойчивость на препараты, которые я принимала. В середине июля я сдавала анализы, и мне отменили все препараты. Разве за 4 месяца можно вылечиться?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Диагноз туберкулёза может быть снят, если бациловыделения нет и снимки чисты. Тогда это была пневмония.
Анастасия 2020-08-01 11:08
По диаскинтесту сначала подтвердилось, потом посев тоже пришёл положительный. Но лечили меня все равно 4 месяца только
Надо все анализы и рентгены видеть
Снимки разного качества, оценить их динамику не смогу. Стоит в любом случае общаться с живым фтизиатром