Можно ли выпить Флуконазол при первой молочнице без назначения врача?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли выпить "Флуконазол" при первой молочнице без назначения врача?
Сейчас нет никакой возможности его посетить.
Если можно, то сколько?
Говорят, при первой молочнице может помочь одна таблетка. Как я узнаю, что она помогает? Может выпить три?
Могут ли быть осложнения после этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 08:19
Здравствуйте. Ничего вслепую. Все только по анализу - мазок на флору. Это и только это установит диагноз
Платная консультация
Мария 2021-05-06 08:33
Спасибо, что ответили.
А если нет возможности сдать мазок? Мне сидеть и ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 08:37
Но точно не вслепую лечиться, без точного диагноза и наобум.
Странный вопрос. Новосибирск - огромный город, где таких опций масса. И если не у врача, то в частной лаборатории. Благоразумия Вам.