Можно ли вылечить?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в декабре месяце мне удаляли ноготь (грибок). Но он стал расти не правильно, вернее рос и стал расти вверх и пустота образовалась. При обращении к врачу-сказал удалить. Неужели нельзя вылечить? (никакие анализы соскобы не брали, нет такой лаборатории)
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый Мария, вам необходимо сдать соскоб на грибок - анализ самый простой, должна делать любая лаборатория. Поищите. А затем, при выявлении мицелия гриба - можно пролечиться противогрибковыми препаратами внутрь. Но для этого - необходимо лабораторное подтверждение онихомикоза. Удачи!