Круг из пузырьков на руке (1,5 х 1 см)

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: цистит, пузырьки между пальцами рук бывают(когда поем свежие помидоры, но не на все). С детства писали в карте, что не переношу пенициллин
Здравствуйте, доктор! Неделю назад на руке (внутренняя часть, см 10 ниже локтевого сгиба) появилось пятно и на нем немного пузырьков. Никак не беспокоит, не чешется. Дома есть собака и кот… По-этому есть предположение, что это лишай. Хотелось бы понять что это и чем лечить. Спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 12:26
Здравствуйте Ольга, очень похоже на микроспорию. Но надо подтвердить соскобом на пат грибок. Сейчас очаг изолируйте марлей, не мочите. Животных, при положительном анализе, покажите ветеренару.
ольга 2015-09-30 12:37
Какой именно нужно сдать анализ? Так и называется: "соскоб на пат грибок"?