Розовое пятно на спине

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пол года назад появилось розовое пятно на спине, сначала шелушилось, теперь разрослось и как язвочки (чешется). Что это может быть и какие анализы сдать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 16:53
Здравствуйте Юрий

Какое-то лечение проводилось?
Юрий 2019-11-18 17:02
Залаин. 1,5-недели. Больше ничего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 17:04
Фото после лечения Залаином?

какой эффект от Залаина?
Юрий 2019-11-18 17:05
Это фото после залаина. До этого пятна были более красные, шелушились
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 18:21
Посоветовал бы несколько дней не проводить лечение, а потом сделать соскоб на грибок с очага.

Другие анализы не нужны.
Юрий 2019-11-18 18:30
Летом была аллергия на тополь и березу, пил антигистаминные зуд и покраснения само без мазей проходило (было маленькое розовое одно пятнышко), по осени бросил и снова разрослось. Хорошо завтра запишусь к дерматологу для соскоба.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 18:34
Если грибок будет исключен, то для лечения лучше использовать комбинированную гормональную мазь, например, Акридерм ГК, Тетрадерм, Тридерм.