Можно ли выкуривать по одну-две сигареты в день?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сколько себя помню, всегда хотелось покурить периодически, были опыты однократного курения в школе, университете. Недавно снова попробовала и понравилось. Курила около недели по две-три сигареты, потом решила прекратить. Сейчас снова хочется. Можно ли курить по две сигареты в день без особого вреда здоровью? Узнала, что есть индекс курящего человека, по которому можно понять, наносит вред курение или нет в определенных количествах. Действительно ли пара сигарет (без увеличения дозировки) не навредят здоровью?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-13 10:04
Здравствуйте, Екатерина! Курить любое количество сигарет всегда вредно. А понравилось курить вам потому, что это наркомания. Лучше купите табл. Табекс и замените выкуривание сигарет на них. Постепенно желание курить уйдет.
Екатерина 2017-01-13 10:09
Спасибо за скорый ответ. Зависимость если и успела появиться, то психологическая, понравился сам процесс и вкус, поэтому Табекс тут бессилен. Но я поняла, буду бороться с желанием снова попробовать. Рабыней не хочется становиться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-13 16:06
Екатерина! С такой настроенностью у вас все получится.