Опасность редкого курения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. В течении последнего года, ввиду того, что нахожусь постоянно в контакте с курящими людьми, стал позволять себе выкуривать по одной сигарете в день, иногда не каждый день, но все-таки полностью не могу удержаться, думаю это скорее психика(поддержать компанию) за год количество сигарет не увеличил, скажите пожалуйста насколько губительно для здоровья выкуривание одной сигареты в день? Правильно ли я считаю, что все-таки выкуривание одной сигареты в день менее вредно чем 20? С уважением.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-22 19:25
Здравствуйте,: Андрей! Я занимаюсь практическими рекомендациями, а не теоретическим выкладками. Курение вредно, от 1 сигаркеты в день до пачки - очень быстро, нахождение с курящими -пассивное курение - еще более вредное. Запретите курить вокруг себя и бросьте эту вредную привычку раз и навсегда.