Курение во время гв

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Моему сыну 3 месяца. Во время беременности я старалась соблюдать диету, питалась правильно, не употребляла алкоголь, не курила. После рождения появилось дикое желание курить. Просто не могу с собой совладать. 1-2 сигареты в день. Бью себя по рукам, но дикое желание. Стыдно жутко!
Подскажите как быть? Какие последствия могут быть? Что мне с этим делать?
Ребёнок кушает отлично, через каждые 2 часа, в 2 месяца мы уже 5,3кг весили, бодр, активен, развит согласно возрасту.
Большое Вам спасибо заранее!
С уважением, Алла.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Алла, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом.
Никотин попадает с молоком в организм ребенка, действуя, прежде всего, на головной мозг. Это действие возбуждающее и влияет на нервно-психическое развитие малыша. При этом учащается вероятность возникновения нервных тиков и расторможенности, концентрации внимания.
Рада, что Вы боретесь со своей привычкой и, надеюсь, в квартире не курите. Ведь столько написано о вреде пассивного курения!
Желательно, чтобы между выкуренной сигаретой и кормлением был промежуток несколько часов.
Всего самого доброго!