Расписание за скуловой костью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
У меня недавно после курения появилось чувство расписания под левой скулой. Как бы за скуловой костью внутри.
Некоторое время чтобы бросить курить употреблял никотиновую жевачку и другие формы жевательного табака. После них. Появилось сильное слюнотечение по ночам. Сейчас их перестал покупать. Иногда курю сигареты. По 1-2 в день. Но сейчас есть чувство расписания. Появляется во время курения. После уменьшается.
Что это может быть? Как это лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-19 17:56
Добрый день! Видимо, речь идёт о задержке слюны в околоушной слюнной железе.

"Но сейчас есть чувство распирания. Появляется во время курения. " - Нужно провести УЗИ слюнных желёз. Перед исследованием, стоит спровоцировать это ощущения распирания, т. е. выкурить пару сигарет. После нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу. Отпишитесь после проведения УЗИ.