Вздутие под языком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 3 дня назад почувствовала вздутие под языком. Что это может быть и как лечить?
Спасибо
Теги: ранула под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-12 15:11
Это проявление задержки слюны в слюнной железе - ранула (ретенционная киста). Необходимо провести УЗИ тканей дна полости рта, подъязычных и подчелюстных слюнных желез. После обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу.