Можно ли вакцинироваться при высоком Иммуноглобулине е

Спрашивает: Тамара Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, мне очень необходим Ваш ответ.
Я сдала анализ на иммуноглобулин е и результат анализа 332
Меня очень волнуют такие высокие цифры
Могу ли я при таком анализе сделать прививку от коронавируса? Это мой главный вопрос. И второй вопрос: как понизить уровень иммуноглобулина е?
Что мне делать и каким образом себя вести?
п. с. никаких посещений никаких клиник я не смогу осуществлять, все Ваши рекомендации прошу дать с учетом этого
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-03 10:51
Добрый день. Повышенный уровень IgE не является противопоказанием к вакцинации. Специальных таблеток для понижения общего IgE нет. Причин повышения несколько: глистно-паразитарная инвазия, аллергический процесс, случайная находка.