Аллергия на кошку, высокий иммуноглобулин

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте! Ребенку 3года. На протяжении 1года появилась постоянная заложенность носа, бывают прозрачные сопли. В доме живут 2кошки. Вчера сдали анализ на иммуноглобулин Е(результат 308,0+) и на эпителий кошки(100++) кошек отдали 2недели назад. Прошли курс Назонес.
1) Как долго будет выходить из организма ребёнка эта аллергия? Из квартиры же сразу вся шерсть не уйдёт)
2) Предстоит прививка Акдс, можно ли при таких цифрах иммуноглобулина делать ее?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-02 16:14
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Прививку можно делать при отсутствии клинических проявлений. Влажная уборка под плинтусами, ковровые покрытия, кровать для удаления шерсти кота.