Можно ли ставить В 12?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В 2012 г. удалили матку по поводу аденокарциномы. В апреле 2017 г. удалили часть лёгкого по поводу метастаза основного заболевания. После длительной поездки в автобусе и неудобной посадки заболела спина. Рентгенография показала остеохондроз. Диагноз - радикулопатия в стадии обострения. Можно ли мне ставить системы В 12. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 05:20
Здравствуйте!
Можно ли мне ставить системы В 12? - скажите, а зачем вы хотите колоть витамин В12? Почему не ЛФК и не НПВС? По ОАК у вас выявлена В12-дефицитная анемия?