Бросить резко курить

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипертония
Здравствуйте, доктор! Хочу бросить курить. Курю 30 лет, хочу бросить сразу. Но говорят что после такого стажа резко нельзя бросать и что у человека сразу появляется рак. У меня гипертония, анемия и так болезней хватает. Правда ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Добрый день. Резкое прекращение курения не приводит к раку. Можете смело бросать.
Роман 2020-06-07 14:28
Спасибо Юлия Владимировна! Я просто беспокоюсь все таки стаж большой курения. С Вашего позволения ещё один вопрос, ранее я задавал его здесь онкологу но ответа не было. У меня много висячих родинок в том числе одна на интимной месте. Я обратился к уролог, она направила на пцр впч анализы. Взяли анализы результат пришёл что высокоонкогенные отрицательно. У меня вопрос, могу ли я дома прижать на шее, подмышками свежим соком чистотела который растёт на даче? Аптечный чистотелом свёл две бородавки, правда немножко поджёг но прошли, но это бородавки они как мазолис плотные, а здесь висячие родинки? В интимной зоне понятно я обращусь в частную клинику чтобы удалили, а висячих полно и их все удалять дорого. Заранее благодарен за помощь
На счет бросить курить. - вреда организму не будет, только польза.
Папилломки можно удалить электрокоагуляцией в поликлинике по месту жительства у хирурга бесплатно. Самостоятельно лучше не удалять.