Можно ли сдавать кровь на коронавирус

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мама подруги не чувствует запахи и у нее высокая температура. Подозреваем коронавирус. Я с подругой находилось в достаточно плотном контакте (часто были у нее дома) и с матерью я также взаимодействовала. Подскажите: можно ли сейчас сдать кровь на диагностику covid-19? покажет ли она заражена я или нет? Никаких симптомов нет, но и на работу я ходить боюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 18:33
Ни на! Вы втроем должны быть на изоляции 14 дней. Для больной следует вызвать врача терапевта. Всем следует сдать мазок на ПЦР к ковид19. Всего доброго.