Можно ли сдавать кровь на коронавирус
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мама подруги не чувствует запахи и у нее высокая температура. Подозреваем коронавирус. Я с подругой находилось в достаточно плотном контакте (часто были у нее дома) и с матерью я также взаимодействовала. Подскажите: можно ли сейчас сдать кровь на диагностику covid-19? покажет ли она заражена я или нет? Никаких симптомов нет, но и на работу я ходить боюсь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ни на! Вы втроем должны быть на изоляции 14 дней. Для больной следует вызвать врача терапевта. Всем следует сдать мазок на ПЦР к ковид19. Всего доброго.