Можно ли сдать кровь из носа на анализ?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, можно ли сдать кровь из носа вместо крови из вены или из пальца? Очень неприятно сдавать кровь последними двумя способами, тошнит и чуть ли не теряю сознание. Часто течёт кровь из носа. Можно ли взять какой-нибудь сосуд, накапать энное количество крови из носа, создав стерильные условия, и сдать врачу? Если да, то в течение какого количества времени можно это сделать? Заранее спасибо за ответ)
Добавлен: 2 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-04 11:17
Кирилл! Нет, у вас требуется взять кровь обычными установленными способами из пальца или вены. Все остальное это ваши выдумки.