Низкие тромбоцыты и кровь из носа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у дочери с мая этого года появились кровотечения из носа. То одна то другая ноздря. Не сильные. Останавливаем ваткой смоченой в перикиси. За лето были около 5 раз. В мае когда училась почти каждый день. Сейсас опять уже три дня подряд. В анализе низкие тромбоцыты. (анализ во вложении) Скажите, что это может быть? Какие анализы сдать и к каким специалистам обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-03 22:43
Здравствуйте.
Вам следует сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При их уровне ниже 150 тысяч обратиться на прием к гематологу. При более высоком уровне- обследование и лечение ЛОР врача.
Всего доброго.