Температура 5 дней у ребенка, после кровь из носа, анализ крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 ст. Как пошла в сад часто болеет.
Здравствуйте, доче 4,5 года, 5 дней была температура 37,4-38,2, всю ночь прям 37,8 держалась и так три ночи, днем начиналась повышаться. Кашель мокрый, горло не особо красное. Сейчас температура спала, кашель еще есть, поменьше стал. Сдала кровь, прилагаю фото. Сейчас еще из носа кровь из одной ноздри с сопельками выходит. Так прям не течет вроде, но каждый раз сопли с кровью второй день, получается. Пьет аскорил, умкалор, в нос тизин, изофра, назонекс, аденоиды 2-3ст.
В анализе есть отклонения. Беспокоит кровь из носа также.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-25 21:16
Добрый день
Такое состояние и результаты анализов характерны для состояния после инфекции.
Рекомендуется дополнительно сделать анализ крови на свертываемость и осмотр ЛОРа.