Можно ли с лечением от гепатита вылечить хелики

Спрашивает: Лидия Ивановна Пахомова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня обнаружили хелики в желудке, много раз лечилась, но не могла вылечить, обнаружили гепатит С, лечилась 3 мес теперь гепатит вылечила, но и хелики не обнаружили пила от гепатита С софосбувир и даклатасвир. У меня вопрос может ли лекарство от гепатита вылечить хелики? И ещё вопрос кислота в желудке замучила уже много лет что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-20 17:34
Лидия Ивановна! Противовирусные препараты не действуют на бактерию хелик. Свое дело сделали антибиотики, а препараты от вируса улучшили работу печени и других органов, т. к. убрали вирус С. Принимайте при изжоге таблетки Ренни, после еды суспензия Гевискон по 10 мл. Фосфалюгель перед едой при изжоге. Пройдите курс приема препарата Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды, 14 дней. Принимайте стакан холодного молока, кальций снижает кислотность. Кушайте банан, йогурт, картофель, миндаль перед едой. Это продукты защищают слизистую желудка от воздействия соляной кислоты. Всего доброго.