Постоянная кислота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Во рту постоянно присутствует вкус кислоты, бывает изжога. Есть гастрит. Обследовала желудок год назад нашли хеликобактер пилори выписали лечение не совсем помогло. Что делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 18:51
Здравствуйте, Екатерина! Если по результатам обследования понятно, что хеликобактер не вылечен, то лучше провести повторное лечение хеликобактера препаратами второй линии, затем можно принимать препараты, снижающие количество кислоты в желудке. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.