Можно ли работать в противогазе с одним глазом?

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа одного глаза нет, протез, детская трамва. Второй глаз хорошо видет. Работает на севере, оператором ТУ. Можно ли работать с одним глазом в противогазе. Работает в этой фирме 16 лет. Да сегоднешного дня работал и ни каких проблем не было со здоровьем. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-14 07:01
Здравствуйте. В связи с чем возник этот вопрос, если он работает уже 16 лет?
Платная консультация
Эльмира 2022-02-14 07:22
Добрый день. Проще говоря, начальство поменялось. И ссылаются, чтоб везде допуск был. В мед. Заключение написано, не может работать только в противогазе.,а работа у него - сидячая можно сказать, с маниторов снимает показания и в журнал записывает. Зимой единственное чистит снег на улице.
Эльмира 2022-02-14 07:24
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-14 18:52
Всё правильно офтальмолог написал. При направлении на профосмотр врач смотрит просто соответствие условий работы пунктам приказа.