Можно ли работать с близорукостью монтажником радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У ребенка близорукость минус 4.5, носим очки. Хотим поступать в колледж на монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Вопрос в том, близорукость не является противопоказанием к данной работе? Пропустит ли медкомиссия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-25 01:14
Здравствуйте. Если в очках видит хорошо (минимум 50%), то пропустят с пометкой, что "годен с использованием мед. Изделий для коррекции зрения. ". Не переживайте.