Можно ли продолжать лечение этопозидом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у мужа рак легкого 4 ст. Назначили химиотерапию этопозидом 50 мг в сутки ухудшилось сильно его самочувствие ничего не стал кушать. Начались боли в спине в руке очень плохо чувствует. Подскажите можно ли продолжать дальше лечение. А еще тахикардия до 170 ударов минуту.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего ухудшение состояния связано с прогрессом болезни. Вам следует обратиться к лечащему врачу. Если подтвердится прогресс болезни, то смысла в приеме этопозида нет.