Лдг, эритроциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, проблемы с шеей.
Здравствуйте. Сдавала биохимию и лдг повышен. Симптомы дерганья под правым под спереди, под левом взади, виски, веки, под глазами. Жжение в спине иногда, боли в шее, онемение рук ночью, нервоз глотки, иногда тахикардия до 130 максимум. Еще по МРТ головы подозрение на мини аденому, жду новое МРТ. Также обнаружили эндометриоз. Из правой груди липкие капельки при надавливание прозрачных бледножелтых выделений. Пролактин в норме. Описала все что понять, есть ли риск что то плохого если лдг повышен? Сердце проверяла два месяца назад эхо и ЭКГ в норме. Щитовидка и гормоны ее тоже отличные. Аорта и вены ног тоже все хорошо Есть вегетососудистая дистония. Также пугают поломаные эритроциты, ранее пол года назад такого не было при сдаче. Не может это говорить об опухоли, признаком гемолотической анемии.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2023 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-06-27 13:38
Здравствуйте, рассмотрев результаты анализов + ваши жалобы, не указывают на явную онкологическую патологию.
Рек- но наблюдения, повторить лак с формулой через 1 и 2 мес, после последнего.
Екатерина 2023-06-27 15:24
Добрый день. Забрала бланк анализов, и по их лаборатории все у меня отлично. Норма по их данным лдг до 400. Значит не стоит переживать?
Екатерина 2023-06-27 15:35
И можно спросить, сделала миг, по ней у меня мастопатия. Какие анализы нужно сдать, чтоб убедиться что это точно она. УЗИ буду делать в конце цикла женских дней.
Екатерина 2023-06-27 15:36
Ммг точнее
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-09-28 22:56
Здравствуйте. В вашем возрасте показано узи обследование.
ММГ после 40 лет, раньше, только по особых показаниям.