Мрт спины, описание

Спрашивает: Зинфира Ралифовна Курбанова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Был рак груди 5 лет назад
Здравствуйте, сильные боли в спине уже 3 мес, сделали мрт, скажите пожалуйста насколько все серьёзно? С таким описанием мрт сколько живут примерно?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-13 11:07
Здравствуйте.
Однозначного ответа сейчас дать нельзя. Есть подозрительные в отношении злокачественности очаги в позвонках.
Следует обратиться очно к онкологу в онкодиспансер по месту прикрепления.
Платная консультация
Зинфира Ралифовна Курбанова 2021-05-13 11:18
Если все же это злокачественные образования, они обширны там? Или только начали разростаться? С таким сколько живут? Это снимок моей мамы, поэтому напишите пожалуйста все как есть, прямо.
Зинфира Ралифовна Курбанова 2021-06-07 10:22
Сейчас мама стоит на очереди на пэк кт. У неё резко пожелтела кожа и глаза, нет сил, сложно даже поднимать ноги при ступеньках, и как то иначе начала говорить, чуть медленнее. Что это все значит? Очень переживаю, заранее спасибо за ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-13 11:25
Да, очаги практически во всех грудных и поясничных позвонках.
Прогноз будет зависеть от основного диагноза, пока неизвестно первичная болезнь или это метастазы.
Возможна миеломная болезнь.
Необходимо дообследование у онколога.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-07 11:17
Здравствуйте.
Вероятно это прогрессирование заболевания, возможно метастазы в печень.