Консультация по заключению МРТ

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Здравствуйте, Четыре года назат удалили желудок, химию терапию не делали по истечении 4- лет начались сильные боли
, в внизу живота сделали мрт врачи в Ярославской обл в онкологии по заключению МРТ сказали что больной не рентабельный направляю вам заключение мрт Спасибо жду ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-26 10:10
Здравствуйте! Судя по описанию МРТ, имеется накопление свободной жидкости, то есть асцита, а там, где есть асцит, там и канцероматоз брюшины, но его по МРТ почему-то не увидели. Очаги в костях таза можно попробовать опровергнуть или подтвердить, если пройти сцинтиграфию костей скелета. Что касательно образования в яичнике, то лучше всего прокоснультироваться сгинекологом, который проведет УЗИ органов малого таза самостоятельно и посмотрит по зеркалам, возможно даже проведет диагностическую лапароскопию. Честно говря даже не знаю почему отправили обратно домой и не стали дальше разбираться, так как описание МРТ оставляет желать лучшего и толком даже необследовав ее сразу же сказали, что нерентабельна. Поражаюсь логике наших врачей. Если все подтвердитс, то можно попробовать провести операци, удалив ячиник, после чего провести таргетную терапию на очаги в костях скелета и ХТ относительно прогрессирования основного заболевания или самостоятельного (рак яичника?).