Результаты КТ расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, Бронхит
Добрый день.
У моей мамы за последние пол года трижды был бронхит.
Она курит и работает на производстве (обработка металлов).
Вчера она делала (результат во вложении), встреча с онкологом не скоро.
Нервы, если честно, на пределе. В описании для нас только масса незнакомых слов.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-16 16:44
Здравствуйте! Судя оп описанию, у вашей мамы обнаружили очаги, подозрительные под онкологию + увеличение внутригрудных лимфоузлов. Картина, конечно, заставляет понервничать. Но, это могут быть и не очаги вовсе, а места разряжения легочной ткани, а точнее, места, где имеются дырки в легких, как при туберкулезе или любом проф заболевании, так как она курит + проф вредность (дышит металлической пылью). Тут необходима консультация грамотного врача-пульмонолога, который бы хорошо ориентировался по проф болезням, чтобы посмотрел на снимки и провел бронхоскопию с биопсией, чтобы исключить злокачественный процесс. Так же не помешает консультация с врача-фтизиатра.