Помогите понять результат МРТ

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеопороз, остеохондроз
Здравствуйте! Могли бы Вы объяснить заключение МРТ на крестцово-поясничный отдел? Мама болела бронхитом, сильно кашляла, начала болеть спина и травматолог назначил МРТ, а теперь говорят нужно к онкологу.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-22 14:10
Здравствуйте.
По мрт выявлены изменения в костях позвоночника, более вероятно злокачественные.
Платная консультация
Вадим 2019-06-22 14:20
Что это значит, может быть онкология? И как можно точно узнать это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-22 14:45
Да, злокачественное означает онкология.
Для уточнения необходима ПЭТ-КТ всего тела для выявления первичного очага.
В позвоночнике чаще всего метастатические очаги.