Можно ли принимать противозачаточные без сдачи анализов на гормоны?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте!

Есть ли опасность в принятии противозачаточных таблеток джес+ при диагнозе МФЯ?

До МФЯ был диагноз фиброаденома левой молочной железы.
Ходила на узи, поставили этот диагноз(МФЯ), сама врач без каких-либо анализов разрешила принимать джесс+, сказав, что всем нерожавшим прописывают. Анализы на гормоны сдавала, чтобы убедиться, что у меня нет полекистоз. Анализы хорошие.
Есть много плохих отзывов и хороших, кто-то после и вовсе забеременнеть не может. (про таблетки)

Половой жизнью ещё не живу. Планируем с мужем, но очень переживаем за здоровье и сохранность организма.
Месячные регулярные, без боли. Перед ними бывают перемены в настроении и в еде, увеличение молочных желез.

Являются ли коки безопасным методом контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 08:17
Здравствуйте! Да являются, если раз в год делать перерыв на 3 месяца